Express Help

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Express Help

Портал помощи в создании серверов.

Кнопки он/офф аватара


    Первый шаг к созданию сервера онлайн игры пиратия.

    BOG
    BOG
    Администратор


    Сообщения : 6
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-08-10
    Возраст : 28
    Откуда : Летаргический вопрос

    Первый шаг к созданию сервера онлайн игры пиратия. Empty Первый шаг к созданию сервера онлайн игры пиратия.

    Сообщение  BOG Сб Авг 11, 2012 10:25 pm

    Гайд.(V 0.1 betta. На 11.08.2012)

    Первый шаг к созданию сервера.

    Собственно многие игроки однажды поиграв на "приватных" серверах пиратии задумывались над созданием своего. Мысль "пффф... да я могу в 100 раз лучше" заставляет воображение строить ГРАНДИОЗНЫЕ планы и мечты. Затем логика начинает задавать вопросы, которые требуют ответов, которые в свою очередь создают еще больше вопросов. Такой каскад информации очень сложно обработать самому, поэтому я и создал данный гайд который хотя бы немного должен расставить ваши мысли по местам. B так начнем:

    1. Надо ли мне это?
    2. Законно ли это?
    3. Способен ли я на это?
    4. Заключение.

    Надо ли мне это?

    Летаргический вопрос, на который каждый дает себе ответ сам. НО все-же задумайтесь: создать сервер пиратии это относительно геморройное занятие. Человек редко что делает просто так, любым нашим действиям способствуют некие причины. Я рассмотрю некоторые которые я знаю:
    1)"пффф... да я могу в 100 раз лучше"
    Ну да, смотря кого. Кому вы пытаетесь это доказать??? Есть много более простых способов самоутвердиться!
    2)Заработать.
    Я знаю ОЧЕНЬ мало людей которые на этом заработали, при этом они даже не планировали этого делать!
    3)Хочу поиграть с друзьями
    Из-за таких людей такие сервера и называют "приватными". Советую поиграть на других серверах, которые вы можете найти у нас-же на форуме!!!
    4)Поспорил, взяли на слабо
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Помните, создание сервера займет десятки, а может и сотни человеко часов работы, а все ради чего: еще одного сервера, который вы бросите через пару месяцев?
    Законно ли это?

    Нет, это нарушение закона!!!
    Способен ли я на это?

    Ну с моральной точки зрения, если после прошлых темы вы не передумали, то да!
    С точки зрения знаний, то на форуме я выкладываю все, чтобы вы учились!!!
    А вот про материальную часть мы сейчас поговорим подробнее, а именно сеть и "железо":
    Для того чтоб создать сервер для себя или друзей(до 30 человек) Нужно 2-3 дня, мозг руки и довольна скромное железо:

    Операционная система: Желательно Windows Server (Также подойдет XP, Vista, 7).
    Процессор: Процессор 3.0+ ГГц
    Оперативная память: 2+ Гб оперативной памяти.
    Жесткий диск: 5-10 гб свободного места, собственно, для серверных файлов, остальное для базы данных и логов.
    Сеть: 1 Мбит/c на 100 клиентов.
    Если-же вы собираетесь делать сложный проект, то вот что нужно:

    Операционная система: Желательно Windows Server (Также подойдет XP, Vista, 7).
    Процессор: Процессор 2+ ядра по 2.0+ ГГц
    Оперативная память: 4+ Гб оперативной памяти.
    Жесткий диск: 5-10 гб свободного места, собственно, для серверных файлов, базы данных и логов.
    Сеть: 1 Мбит/c на 100 клиентов.
    Но, для создания сервера (те компьютер на котором его делают) достаточно минимальных системных требований. А компьютер,на котором будет висеть наш сервер можно арендовать за довольно скромные деньги!!!
    Заключение

    Коротко: Прочитав выше написанное, вы, я надеюсь, ответили на некоторые свои вопросы. Ели же вы решили двигаться дальше то:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Пн Май 20, 2024 6:05 am